Si no tienes empleo esta es tu oportunidad

!!!!!!!Aviso !!!!!
Si no tienes empleo esta es tu oportunidad a enviar tu currículum... Ya
2 Pasteurizadora Rica ------ empleos@gruporica.com
3 Pinturas Popular ------ a.mella@pinturaspopular.com
4 Plastico s Flexibles ------ rec.humanos@plastiflex.com.do
5 Vinicola del Norte ------ rhumanos@vinicola.com.do
6 Industrias Nacionales (Inca) ------ vacantes@incadr.com
7 Valiente Fdez ------ valfesa@claro.net.do
8 Ikea ------ talento.humano17@gmail.com
9 Ind. San Miguel / Kola Real ------ rdominguez@kolareal.com.do
10 La Tabacalera ------ r.humanos@latabacalera.com
11 Laboratorio Magnachem ------ mdeleon@magnachem.com
12 Laboratorio Universal ------ labuniversal@hotmail.com
13 Leidsa ------ loto@leidsa.com
14 Lo Jack ------ candi.peguero@lojack.com.do
15 Logo Marca ------ p.lantigua@logomarca.com.do
16 Magna Motors ------ reclutamiento@magna.com.do
17 Mead Jhonson ------ recursoshumanosjn@gmail.com
18 Metaldon ------ empleos@metaldom.com.do
19 Molinos Modernos ------ candidatosmodernos@yahoo.com
20 Cortes Hnos ------ ingresorh@corteshermanos.com
21 Delta Comercial ------ rrhh@deltacomercial.com.do
22 DHL Dominicana ------ Carolyn.Peralta@dhl.com
23 Diesco ------ candidatosdiesco@e-diesco.com
24 Dist. Corripio ------ reclutamiento@corripio.com.do
25 El Catador ------ mdamu@elcatador.com
26 Empresas Dominicanas ------ kperez@edom.com.do
27 Empresas Gasso ------ reclutamiento@gasso.com.do
28 Fredericc Schad ------ rrhh@schad.do
29 Grupo Acego ------ gh@acego.com.do
30 Grupo Bocel ------ reclutamiento@grupobocel.com
31 Grupo Editorial Norma ------ anoboa@edicaribe.com
32 Grupo Elias ------ eliaselectric@grupoelias.com
33 Grupo Mejia Arcala ------ gestionhumana@mejiaarcala.com.do
34 Grupo Metro ------ reclutamiento@groupmetro.com
35 Helados Bon ------ m.sepulveda@bon.com.do
36 Hotel Barcelo Lina ------ santodomingo.rrhh@barcelo.com
37 Hotel Melia ------ rrhh.hoteles@melia.com
38 Agencia Bella ------ recursos.humanos@agenciabella.com
39 Baldom ------ ana.martinez@baldom.net
40 Banco Peravia ------ klora@bcoperavia.com.do
41 Promerica ------ rrhh@promerica.com.do
42 Bayer ------ reclutamiento.republicadominicana@bayer.com
43 Coca Cola ------ incorporate@bepensa.com.do
44 Bonanza ------ bonanza@bonanza.com.do
45 Brugal & Co. ------ rhumanos@brugal.com.do
46 Cementos Colon ------ melba.nin@cemcolon.com.do
47 Ediciones Dom. Susaeta ------ susaeta@susaeta.com.do
48 CND ------ empleos@cnd.com.do
49 Acero Estrella ------ pcabrera@estrella.com.do
50 Domicen ------ l.santana@financo.it
51 Planeta Azul ------ rrhh@aguaplanetaazul.com
52 ARS Humano ------ ycasado@arshumano.com
53 Orange Dom ------ servicio.cliente@orange.com.do
54 Paginas Amarillas ------ empleos@paginasamarillas.com.do
55 Price Smart ------ fmedina@pricesmart.com
56 Princity ------ nmendez@princityyetc.com
57 Productos Chef ------ idelsa_admin@productoschef.com
58 Radiocentro ------ recursoshumanosrc@hotmail.com
59 Scotia Bank ------ rhumanos.dr@scotiabank.com
60 Seguros BanReservas ------ rhfelipe@segbanreservas.com
61 Soluciones en Gas SGN ------ info@sgn.com.do
62 Supermercado Bravo ------ pasante.rrhh@bravo.com.do
63 Tricom ------ empleos@tricom.net
64 Unibe ------ ghd@unibe.edu.do
65 Cecomsa ------ reclutamiento@cecomsa.com
66 Omega Tech ------ recursosomega@hotmail.com
67 Laboratorio Amadita ------ rrhh@lab-amadita.com
68 Maersk ------ zelided.abreu@maersk.com
69 Mapfre BHD ------ reclutamiento@mapfrebhd.com.do
70 CPS Contineltal ------ margarita.ortiz@dif.com.do
71 Data Credito ------ recursos.humanos@datacredito
72 Doncella ------ gestionhumana@doncella.com.do
73 Duragas ------ dramirez@duragas.com
74 Ege Haina ------ sanchezy@egehaina.com
75 Sema ------ curriculum@sema.com.do
76 Almacenes Unidos ------ recursoshumanos@almacenesunidos.net
77 Soni ------ sosasonia3@hotmail.com
78 BHD ------ reclutamientoyseleccion@bhd.com.do
79 Caribe Tours ------ bdiaz@caribetours.com.do
80 Comercial Sambil ------ empleos@sambil.com.do
81 cuesta Nacional ------ gestionhumana @ernestogarabito
Listado de correo de empresa que están solicitando personal.

Publicar un comentario

26 Comentarios

  1. Buena como esta me interesa esto por favor
    8492640768

    ResponderBorrar
  2. Este comentario ha sido eliminado por el autor.

    ResponderBorrar
  3. Me interesa soy chófer licencia 3 num 809 465 7406

    ResponderBorrar
  4. Este comentario ha sido eliminado por el autor.

    ResponderBorrar
  5. Necesito pasantia en recursos humanos me interesa ser pasante tomar experiencia a dispocicion para que una empresa me acoja en disponibilidad estoy en mi ultimo semestre con mis 5 materia que me falta cualquier cosa dispuesta.

    ResponderBorrar
  6. mi nu 809-805-7112 para la pasante de recurso humano

    ResponderBorrar
  7. esos correos no funcionan.

    ResponderBorrar
  8. Saludos envio los curriculum a los correos pero me los devuelve porque

    ResponderBorrar
  9. saludo estoy interezado mi correo es antonio.1723@outlook.es soy mecanico industrial graduado en infoted con un año de experiencia asus ordenes

    ResponderBorrar